[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Джереми Реннер (Jeremy Renner)
Джереми Реннер
SeleanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Good and Fair
Сообщений: 993
Статус: Offline

Имя при рождении: Джереми Ли Реннер
Дата рождения: 7 января 1971
Место рождения: Модесто, Калифорния, США
Профессия: актёр, певец
Карьера: 1995 — настоящее время

Джереми Реннер родился в Модесто (США, штат Калифорния). Он был старшим из пяти детей в семье Вэлери Керли и Ли Реннера. Образование Джереми получал в Высшей школе Фреда Бейера и Modesto Junior College.

Карьеру актера Джереми начинал с ролей харизматических антигероев — вампир из восемнадцатого столетия, вооруженный алкоголик, серийный убийца. В 2000-х годах в основном исполнял второстепенные роли — «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов», «Цыпочки», «Северная страна». Внимание критиков ему удалось привлечь после выхода фильмов «Палач Дамер» и «Нео Нед». Известность и признание ему принес оскароносный военный триллер «Повелитель бури», за главную роль в котором Джереми был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актер».
В 2011 году последовала вторая номинация на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Джэма в фильме Бена Аффлека «Город воров». В том же году вышел фильм Тор, в котором Реннер сыграл эпизодическую роль супергероя Соколиного Глаза. Затем он повторил эту роль в фильме Мстители, теперь уже как один из главных героев.
В настоящее время Реннер снимается в главной роли Аарона Кросса в фильме Эволюция Борна, выход которого ожидается в 2012 году.

Интересные факты:

- Левша.
- Отклонил предложение сниматься в фильме «Большая кража» (The Big Bounce) в пользу роли Бриана Гэмбла в «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов».
- В колледже посещал актерский класс вместе с актером Дэвидом Бориназом.
- Играл на гитаре и пел в группе Sons of Ben.
- Снялся в роли шерифа в клипе на песню P!nk «Trouble».
- Сломал руку во время тренировок по боксу для фильма «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов».
- Проходил курс прививок после того, как его укусила в плечо сумасшедшая фанатка, посчитавшая, что актёр проигнорировал её.


 
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Джереми Реннер (Jeremy Renner)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: