[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Антонио Бандерас (Antonio Banderas)
Антонио Бандерас
SeleanaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Good and Fair
Сообщений: 993
Статус: Offline

Имя при рождении: Хосе Антонио Домингес Бандерас
Дата рождения: 10 августа 1960
Место рождения: Малага, Испания
Профессия: актёр, певец
Карьера: 1982 — настоящее время

Антонио Бандерас, чье настоящее имя полностью звучит как Хосе Антонио Домингес Бандерас, родился на юге Испании 10 августа 1960 года в семье школьной учительницы Аны Бандерас и Хосе Домингеса, офицера Испанской Гражданской гвардии. У него есть младшая сестра Хлоя.
В детстве Антонио мечтал стать футболистом, так как в школе футбол был одним из основных его хобби, в котором он, к тому же, весьма преуспел. Однако приоритеты мальчика немного сместились после того, как в 14 лет он посмотрел мюзикл «Волосы» в исполнении труппы местного театра Малаги. Находясь под впечатлением, он поступил в актерскую школу и присоединился к одному из театральных коллективов города.
В 1995 году на съёмочной площадке фильма «Двое — это слишком» испанского режиссёра Фернандо Труэба разгорелся роман между Бандерасом и Мелани Гриффит — актриса бросила ради него Дона Джонсона, а сам Антонио расстался со своей женой Аной Леса, с которой был вместе с 1988 года. Уже через год возлюбленные сыграли свадьбу, а в 1996 году у них родилась дочь Стелла дель Кармен Бандерас Гриффит.


 
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Антонио Бандерас (Antonio Banderas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: