[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Гейл Харольд (Gale Harold)
Гейл Харольд
SeleanaДата: Среда, 21.03.2012, 11:12 | Сообщение # 1
Good and Fair
Сообщений: 993
Статус: Offline

Имя при рождении: Гейл Морган Харольд III
Дата рождения: 10 июля 1969
Место рождения: Дэкатур, Джорджия, США
Профессия: актёр, модель
Карьера: 2000 - настоящее время

Харольд родился в городе Дэкатур, штат Джорджия в семье отца-инженера и матери-риэлтора. Второй из трёх детей в семье убеждённых пятидесятников, дававших детям строгое воспитание. В возрасте 15 лет он покинул церковь, так как не верил в её учения. Несколько лет спустя его отец также ушёл от пятидесятников.
Закончив школу «Lovett» в Атланте, штат Джорджия, Гейл поступил в Американский Университет в Вашингтоне, округ Колумбия, получил спортивную стипендию благодаря игре в соккер (европейский футбол, другими словами). Он получил учёную степень в области римской литературы, покинул колледж после года обучения из-за конфликта со своим тренером. Гарольд переехал в Сан-Франциско в Калифорнии, увлёкшись фотографией и поступив Школу Искусств Сан-Франциско. За это время он поменял множество работ, включая должность мото-механика компании «Ducati».
В 1997 году, его подруга Сьюзан Ландау, дочь актёра Мартина Ландау, предложила Харольду попробовать актёрское ремесло. Тогда он перебрался в Лос-Анджелес и в течение трёх следующих лет изучал актёрское искусство. В возрасте 28 лет он получил приглашение вступить в актёрскую программу театральной студии «A Noise Within». Тогда состоялся его дебют в роли Банни в спектакле «Me and My Friends». В 2003 году он сыграл в фильме «Wake», спродюсированном Сьюзан Ландау и снятым её мужем Генри Лероем Финчем. В фильме также было камео Мартина Ландау, а главная роль Кайла Ривена была написана специально для Гейла.


 
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Гейл Харольд (Gale Harold)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: