[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson)
Скарлетт Йоханссон
SeleanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Good and Fair
Сообщений: 993
Статус: Offline

Имя при рождении: Скарлетт Йоханссон
Дата рождения: 22 ноября 1984
Место рождения: Нью-Йорк, США
Профессия: актриса, певица
Карьера: 1994 — наст. время

Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Её отец — Карстен Йоханссон (Karsten Johansson, род. 1943), архитектор, выходец из Дании, сын писательницы, сценариста и режиссёра Айнер Йоханссон (1922—2001). Мать Скарлетт, Мелани Слоун (Melanie Sloan, род. 1951), происходит из семьи американских евреев (по другим данным из семьи польских евреев белорусского происхождения). У Скарлетт есть старший брат Эдриан (род. 1976), старшая сестра-актриса Ванесса (род. 1980), брат-близнец Хантер (род. 1984), а также старший единокровный брат Кристиан от предыдущего брака отца.
Развод родителей нанёс Скарлетт глубокую душевную травму. Позже она говорила, что постоянно грустит «по самым разным причинам… Эта грусть включилась, когда мои родители развелись: с тех пор в любом событии я невольно отыскиваю повод для переживания». Роб Райнер, режиссёр первого фильма, в котором снималась Скарлетт («Норт», 1994), вспоминал, что девочка однажды сказала ему, что «для того, чтобы я расплакалась, нужно совсем немногое. Вспомнить, как мама с папой ссорятся из-за глупейших пустяков… но на самом деле всё гораздо сложнее. От них просто уходит любовь… и они хватаются за пустяки. Вот это действительно больно…»
После того, как её родители развелись, Скарлетт жила на два города — Нью-Йорк, в котором остался отец, и Лос-Анджелес. В Нью-Йорке Скарлетт с самого детства посещала актёрскую школу Ли Страсберга, однако актёрскую карьеру она начала в Лос-Анджелесе, приняв участие в 1992 году во внебродвейской постановке под названием «Софистика» (Sophistry), где играла вместе с Итаном Хоуком.
Сниматься в кино Скарлетт начала с 9 лет; в 11 лет она уже играла в паре с Шоном Коннери. После первых ролей Скарлетт, газета The Sun написала про неё, что она похожа на «весёлого поросёнка из диснеевского мультфильма».
В 2002 году Йоханссон закончила школу в нью-йоркском районе Манхэттен.



 
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: