[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Александр Скарсгард (Alexander Skarsgаrd)
Александр Скарсгард
SeleanaДата: Вторник, 08.05.2012, 08:59 | Сообщение # 1
Good and Fair
Сообщений: 993
Статус: Offline

Имя при рождении: Александр Йохан Ялмар Скарсгард
Дата рождения: 25 августа 1976
Место рождения: Стокгольм, Швеция
Профессия: актёр, режиссёр
Карьера: 1984 - настоящее время

Александр Скарсгард родился 25 августа 1976 года в Стокгольме (Швеция). Его мать — Мю Гюнтер (My Guenther) — врач, а отец — известный шведский актёр Стеллан Скарсгорд. У Александра Скарcгарда четыре полнородных брата — Густаф (род. в 1980, тоже актёр), Сэм (1982), Билл (1990), Вальтер (1995), сестра Эия (1992) и единокровный брат Оссиан (2009).
Сниматься Александр начал в раннем возрасте, с 8 лет. Его первой работой стала картина «Оке и его мир». В 1989 году понял, что такая известная жизнь не для него. В столь юном возрасте его не прельщало внимание папарацци и прохожих на улице. Поэтому он захотел изучать архитектуру в Стокгольме. В этот момент он приостанавливает свою актёрскую работу.
Спустя годы Скарсгард поступил в колледж по направлению политологии. Затем в возрасте 19 лет идёт на службу в Королевскую морскую пехоту. Больше года прослужил в антитеррористическом подразделении береговой артиллерии Стокгольмского архипелага.
Размышляя над своей жизнью на службе, Александр решает вновь заняться актёрской работой. В 1996 году покидает Швецию и отправляется в Англию, где поступает в Городской университет Лидса по направлению изучения английского языка. Затем переехал в 1997 году в Нью-Йорк и занимался там на курсах актёрского мастерства в Marymount Manhattan College.
Спустя шесть месяцев давние романтические отношения актёра возвращают его на родину, но затем они прекращаются. Так Александр решает остаться в Швеции, и начинает принимать роли в кино и на телевидении.
С 2009 встречался с американской актрисой и моделью Кейт Босуорт, но в конце июля 2011 года стало известно, что актёры расстались.
20 июля 2011 года он окончил своё обучение в университете Лидса и получил степень доктора искусств.



 
Форум » Свободная зона » Актеры/актрисы » Александр Скарсгард (Alexander Skarsgаrd)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: